Азбука безопасности

Единое тематическое родительское собрание в режиме региональной видеоконференции с участием сотрудников Госавтоинспекции

21.12.2023

Сегодня в 19:00 часов Управлением ГИБДД МВД по Республике Крым в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма было организовано проведение Единого тематического родительского собрания в режиме региональной видеоконференции с участием сотрудников Госавтоинспекции.

Доложили о том, что за 11 месяцев 2023 г. на территории Республики Крым зарегистрировано 184 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в результате которых 12 детей погибли и 202 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 94 ДТП, в результате которых 7 детей погибли и 112 были травмированы. В 17 таких ДТП водители нарушили правила перевозки детей (без детских удерживающих устройств и ремней безопасности).Хочу такой сайт

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 59 ДТП, в которых 2 ребёнка погибли и 60 несовершеннолетних были травмированы. Из них на пешеходных переходах произошло 23 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 22 несовершеннолетних были травмированы.

Складывающаяся в текущем году ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом и смертностью детей вызывает обеспокоенность.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПДД И УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ!