Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда в детском саду

28 апреля 2021 года отмечается ежегодный Всемирный день охраны – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. В этом году эта акция пройдет под лозунгом: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестировать в устойчивую систему управления охраной труда».

В МБДОУ  «Светлячок» с. Сизовка, в рамках этой акции с 01 по 28 апреля будут проведены мероприятия, посвященные Дню охраны труда.

Мероприятия:

1. Проведение Дня охраны труда;

2. Беседа с детьми «Моя безопасность», «Как вести себя в опасных ситуациях»,  «Правила поведения при пожаре», «Опасные предметы», «Безопасность на улице»;

3. Игра «Внимание, вас слушает служба спасения!» в подготовительной группе;Хочу такой сайт

4. Обыгрывание игровых ситуаций «Как герои сказок не слушались взрослых, и чем это закончилось» в группах;

5. Рисование с детьми на тему «Охраняй, свою жизнь!»;

6. Консультации для родителей: «Безопасность детей в быту»;

7. Проведение внеплановых инструктажей с работниками МБДОУ по всем видам безопасности;

8. Распространение листовок, памяток по охране труда;

9. Проведение совещания с работниками МБДОУ с обсуждением вопросов охраны труда.

План мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.docx.pdf (скачать) (посмотреть)