ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

13.01.2022

Попечительский совет - одна из форм участия общества в управлении образованием, это негосударственная, неправительственная, общественная, некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии образования и конкретного ДОУ.

Попечительским советом в ДОУ называется негосударственная общественная организация, созданная для оказания содействия в решении материальных, образовательных и других вопросов, связанных с деятельностью учреждения. Совет создается на добровольных началах и относится к общественным некоммерческим объединениям, действующим коллегиально на постоянной основе.

Попечительские советы, сотрудничающие с дошкольными образовательными организациями, призваны способствовать полноценному и разностороннему развитию детей, оказывая помощь в педагогической, интеллектуальной и финансовой деятельности детского сада.

В состав Попечительского совета могут входить:

- Заведующий ДОУХочу такой сайт

- Сотрудники ДОУ

- Родители воспитанников ДОУ

- Представители исполнительной власти, общественных, благотворительных организаций, фондов, предприятий различных форм собственности.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас стать членом Попечительского совета, что бы у Вас была возможность принимать непосредственное участие в обеспечении деятельности и развитии детского сада.

Приказ № 39 от 13.01.2022 Об утверждении Положения о деятельности Попечительского совета.pdf (скачать) (посмотреть)